9:00 - 20:00
(Ежедневно)
Сравнение (0)
Отложенные (0)
Вы смотрели
Корзина (0)
(0 )
Регистрация
* скидка действует на заказы от 25 000 руб. при оплате наличным способом. Скидка действует только на первый заказ. Скидки не суммируются и не распространяются на товары представленные со скидкой.
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина nasosymarket.ru на Яндекс.Маркете

Насосы для повышения давления воды в системе водоснабжения

Логотип сайта
Насосы для повышения давления воды в системе водоснабжения

В процессе использования системы водоснабжения, индивидуальная схема водоснабжения загородного дома может немного видоизмениться, в связи пожеланиями хозяев. Так, например, может быть добавлена дополнительная бытовая техника для мытья посуды, водонагреватели, газовые колонки, стиральная машина, душевая кабина, теплый пол и т.д. Как известно, чем больше ответвлений от центральной трубы подачи воды в дом, тем давление и напор в кране уменьшаться, что может затруднить выполнение элементарных бытовых или гигиенических процедур жителей дома. Для того, чтобы водоснабжение было на качественном уровне, а бытовая и обогревательная техника работала стабильно, необходимо установить повысительный циркуляционный насос или по другому насос для повышения давления воды.

Водяной насос повысительного типа способен увеличить давление и напор даже при самой незначительной возможной подачи чистой воды. Увеличение происходит за счет вращения рабочего колеса из износостойкого технополимера внутри рабочей камеры насоса, и чем большим количеством вращающих колес оснащена конструкция насоса, тем выше давление на выходе. Не всегда необходим повысительный насос с высокой производительностью, как многоступенчатые, у которых несколько рабочих колес в комплекте. В тех случаях, когда система водоснабжения претерпела небольшие с дополнением одной единицы водопотребляющей единицей, проблему с недостаточным напором может решить повысительный насос с одним вращающим колесом – одноступенчатым.

Правильным решением будет установка повысительного циркуляционного насоса непосредственно перед нагревателем воды, стиральной и посудомоечной машиной, перед газовой колонкой. Основной принцип работы такого насоса основан на срабатывании датчика при открывании крана из которого должна поступать вода с определённым напором. Если повысительный агрегат будет установлен на удаленном расстоянии от крана или другой точки потребления воды, то проходящая по трубам жидкость из-за трения будет терять давление и напор, вода появится на выходе тоненькой струйкой. Поэтому, обращаем ваше внимание устанавливать повысительный насос важно пред теми точками водозабора в доме или гараже, нуждающихся в стабильном высоком давлении и напором.

Современный повысительный насос (насос для повышения давления) помимо явного преимущества – повышать давление и напор при незначительной подаче воды, имеет еще дополнительные плюсы, которые хотелось бы выделить:

  • малый вес, который позволяет устанавливать его даже на тонких трубах подходящего диаметра;
  • малые габариты, которые помогают вместить повысительный элемент даже в самые сложные трубные соединения системы водоснабжения и отопления;
  • работает практически без шума, не считая шума интенсивно движущей воды;
  • простота обслуживания, так как предохранительная автоматика насоса, не позволит включится ему если в трубе, а значит и в насосе отсутствует вода;
  • невысокая цена, которая приемлема для потребителей, живущих в загородном доме, на даче, в квартире.
Все обзоры и советы
* скидка распространяется только на заказ от 25 000 руб.
Подбор насоса по параметрам:
Товар добавлен в сравнение